Управление туризма и внешних связей города Алматы

В Алматы проводится международная детско-юношеская туристская экспедиция «Мой город – Алматы»


20.07.2017

С 26 июля по 6 августа 2017 года на территории турбазы «Алматау» в рамках программы «Рухани Жаңғыру» и республиканской экспедиции «Моя Родина Казахстан», Управлением туризма и внешних связей города Алматы совместно с Федерацией спортивного туризма и туристского многоборья города Алматы проводится международная детско-юношеская туристская экспедиция «Мой город – Алматы».

Целью мероприятия является активизация туристской деятельности, пропаганда туризма как активного вида спорта и здорового образа жизни среди учащихся и студентов общеобразовательных школ, колледжей, средне-специальных и высших учебных заведений.

Экспедиция проводится в форме прохождения командами-участниками категорийных туристских походов (1-3 категории сложности) и защиты поискового проекта (отчет о туристском походе).

В программе экспедиции спортивные категорийные походы, соревнования, турниры, в сфере спортивного, краеведческого, оздоровительного туризма на территории Алматы и Алматинской области (район хребта Заилийского Алатау и предгорные территории).

В этом году базовым лагерем экспедиции будет Туристская база «АЛМАТАУ», находящаяся в предгорьях Заилийского Алатау, на территории Иле-алатауского национального парка.

Для участия в Экспедиции были приглашены учащиеся школ, колледжей, студенты высших учебных заведений, учреждений системы дополнительного образования, спортивных школ, общественных туристских объединений регионов Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья. Все они имеют допуск врача для прохождения туристского спортивного похода и соответствующий туристский опыт (в зависимости от категории сложности похода).

Командам-участницам будут вручаться соответствующие сертификаты, победителям – дипломы и грамоты. Участникам, успешно завершившим экспедиционные походы, будут выдаваться справки о совершенном путешествии.

Открытие мероприятия – 26 июля в 18-00 на туристской базе «Алматау». Торжественное закрытие – 6 августа 2017 г. 


Возврат к списку