[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Аким Алматы встретился с вице-министром экономического развития Италии

Аким Алматы встретился с вице-министром экономического развития Италии

21.09.2017

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с итальянской делегацией во главе с вице-министром экономического развития Италии Иваном Скальфаротто. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, по итогам которой будет составлен шорт-лист наиболее привлекательных для инвестирования проектов.

Вице-министр экономического развития Италии отметил большой интерес со стороны итальянских компаний в реализации проектов, связанных с переработкой ТБО, модернизацией ЖКХ, строительством и рядом других направлений в рамках проекта «Смарт сити».

В свою очередь аким Алматы отметил, что итальянские компании обладают большим опытом в области машиностроения, развития возобновляемых источников энергии, производстве оборудования для легкой и пищевой промышленности, обратив особое внимание, что при локализации производства в Алматы, иностранным компаниям будет оказана всяческая поддержка по принципу «одного окна».

В ходе встречи Бауыржан Байбек пригласил итальянские компании принять участие в международном форуме «Almaty Invest», который состоится в октябре текущего года.


Возврат к списку