[email protected]

  8(727)394-85-18

Цвет сайта: Ц Ц Ц Размер шрифта: А+ А А-

Мобильная версия

Версия для слабовидящих

Управление туризма города Алматы

Открытие первого в Казахстане туристского хаба


30.10.2018



2 ноября 2018 года в 09:30 ч. Управление туризма и внешних связей города Алматы совместно с Туристским информационным центром VisitAlmaty открывает первый в Казахстане туристский хаб.

Пространство с коворкингом объединяет сервисы в сфере туризма и любителей путешествий. Сама идея заключается в организации единой точки отправки туристов по достопримечательностям южной столицы и Алматинской области – например, на Кольсайские озера, Чарынский каньон и в другие популярные места отдыха.

 

Жители и гости Алматы могут присоединиться к сообществу, чтобы всегда быть в курсе новостей, посещать интересные мероприятия, делиться идеями и полезными советами, находить компанию для поездок, приобретать билеты на автобусы и сразу же отправляться открывать для себя местность любимого города по-новому.

 

Главное преимущество центра туризма – аутентичность, место будет интересно искушенным, думающим путешественникам, которые пресытились массовым туризмом и хотят чего-то необычного. Это место, где можно найти нестандартные и интересные поездки, путешествия с новым смыслом, познакомиться с людьми, увидевшими и узнавшими разные уголки мира, купить билеты или посоветоваться о маршруте поездки.

 

Место – дворец спорта имени Балуана Шолака – также было выбрано не случайно. Возведенное в 1967 году, здание является памятником архитектуры и имеет удобное географическое расположение. К хабу гость сможет добраться на метро, автобусе, троллейбусе или на велосипеде.

 

Туристский информационный центр VisitAlmaty приглашает на открытие хаба гостей, для которых равнозначно ценны понятия спорта, труда, образования и отдыха.

Людей, которым важно, чтобы Алматы развивался как центр культуры и туризма.

Важно, чтобы у города появился свой культурный код, который можно транслировать в мир.

Важно, чтобы молодые лидеры видели город другим. Привлекательным и прогрессивным.

 

 Информация к сведению

ТИЦ VisitAlmaty - это информационный центр, созданный при Управлении туризма и внешних связей города Алматы, который на ежедневной основе предоставляет туристам информацию о возможностях времяпровождения в Алматы и Алматинскойобласти. Задачи центра – продвижение туристских продуктов на международном и внутреннем рынках. Важной частью работы VisitAlmaty является реализация проектов по продвижению туристского потенциала, проведение анализа рейтингов, конкурентоспособности региона и возможностей развития туризма, а также проведение исследований в данной отрасли.

Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака построен в 1967 году (архитектор Владимир Кацев), реконструирован в 2010 году. С 2011 года начата активная эксплуатация Дворца спорта: здесь проведена Церемония закрытия зимних Азиатских игр 2011, Финал Кубка УЕФА по футзалу 2010/11, этап Мирового Гран-При по волейболу 2011, этап Кубка мира по дзюдо 2011, этап Мирового Гран-При по женскому волейболу 2013, чемпионат мира по боксу 2013. В настоящее время во Дворце спорта часто проходят спортивные состязания континентального и мирового уровня по олимпийским видам спорта, а также концертные шоу-программы казахстанских и зарубежных звёзд эстрады.

Дополнительную информацию можно найти на сайте visitalmaty.kz, где представлены различные туристические маршруты, а также единыйивент-календарь, в котором собраны все самые интересные городские события, начиная от концертов, выставок, и заканчивая спортивными мероприятиями.




Возврат к списку